小学部

联系方式

地址:乌兰浩特新区盟委大楼北合展小学东侧

邮编:137400

电话:0482-2837171

乌兰浩特合展中学公众号

首页 > 小学部 > 校内新闻

乌市召开“青春心向党 建功新时代”纪念五四运动100周年暨表彰大会(内附表彰名单)

发布时间:2019年08月13日

5月16日,乌市召开“青春心向党 建功新时代”纪念五四运动100周年暨表彰大会,对2018年全市各行各业涌现出的优秀青年进行表彰。团盟委书记王立东,市领导王春友、刘颖、刘宇、魏明、单永贵及相关部门负责人参加会议。

大会在庄严的国歌中拉开帷幕。市委副书记王春友在致辞时强调,近年来,全市广大青年紧紧围绕全市发展大局,解放思想,与时俱进,在各条战线上勇挑重担、挥洒汗水、建功立业,体现出了当代青年热爱祖国、奉献社会的高尚情操,朝气蓬勃、奋发有为的精神风貌和崇尚事业、追求卓越的创业激情,有力证明了红城青年是充满希望、大有作为的年轻一代,是值得肯定、值得信赖的新生力量。

王春友要求,全市广大青年要增强责任感和使命感,进一步继承和弘扬五四精神,肩负起时代赋予的崇高责任,为推动乌兰浩特市经济社会发展贡献青春力量。

会议宣读了乌市获国家、自治区及兴安盟三级荣誉表彰名单,表彰了2018-2019年度乌兰浩特市共青团工作先进集体和先进个人,市公安局禁毒大队民警张镇及乌兰浩特李芸彤心理咨询工作室负责人分别代表获奖集体和个人作事迹报告。

会上,市优秀青年代表还集体进行了诗朗诵表演。

“此次大会旨进一步弘扬和继承五四精神,树立典型,表彰先进,团结和带领全市广大青年朋友为乌市经济社会发展贡献青春和智慧。”共青团乌兰浩特市委员会副书记李思宁这样说道。

2018年度全国向上向善好青年

(内蒙古兴安盟乌兰浩特市受表彰名单)

赵中华——乌兰浩特市圆通快递快递员

获2018年—2019年度全区共青团工作

先进集体和先进个人表彰的名单

(兴安盟乌兰浩特市受表彰名单)

一、红旗团委

共青团乌兰浩特市义勒力特镇委员会

共青团乌兰浩特市第七中学委员会

共青团红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂委员会

二、红旗团支部

共青团乌兰浩特市和平街红云社区支部

共青团中国农业银行乌兰浩特支行总支

共青团乌兰浩特市园林管理所支部

共青团乌兰浩特市公共汽车有限责任公司机关支部

三、优秀共青团干部

梁晨(女 满族)——兴安盟乌兰浩特市斯力很现代农业园区管理委员会团工委书记

四、优秀共青团员

李龙——兴安盟乌兰浩特市公安局交通巡逻警察大队勤务辅警

宋佳格(女 蒙古族)——兴安盟乌兰浩特市第四中学 1706 班学生

杨宗育——兴安盟乌兰浩特市公安局特警大队民警

获第三届内蒙古青年创新创业创优标兵

表彰的名单

(兴安盟乌兰浩特市受表彰名单)

尹洪禹——红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂卷接包车间电气维修工

李龙——兴安盟乌兰浩特市公安局交巡大队辅警

梁晨(女 满族)——兴安盟乌兰浩特市斯力很现代农业园区管理委员会团工委书记、公益志愿者协会志愿者

获2018年—2019年度全盟共青团工作

先进集体和先进个人表彰的名单

(乌兰浩特市受表彰名单)

一、兴安盟青年五四奖章

义勒力特镇党委

梁晨(女 满族)——乌兰浩特市斯力很现代农业园区管委会团工委书记、公益志愿者协会志愿者

孟玉英(女 鄂温克族)——乌兰浩特市和平街红云社区书记、主任

齐超——乌兰浩特市绿洁垃圾处理场和平环卫所清洁工

二、兴安盟创新创业创优标兵

乌兰浩特市公安局交通巡逻警察大队

三、优秀共青团干部

周影(女)——乌兰浩特市和平街办事处团工委书记

赵小乐(女)——乌兰浩特市人力资源和社会保障局团委书记

四、优秀共青团员

包鑫阳(女 蒙古族)——乌兰浩特市第六中学高一三班学生

五、红旗团委

共青团乌兰浩特市乌兰哈达镇委员会

共青团乌兰浩特市爱国街工作委员会

六、红旗团支部

共青团乌兰浩特市太本站镇新华村支部

共青团乌兰浩特市第四中学高二(13)班支部

共青团乌兰浩特市第十二中学九年三班支部

七、优秀青年工作者

牛越(女)——乌兰浩特市第七中学党委副书记

八、青年岗位能手

李永新——乌兰浩特市人民检察院检察一部员额检察官

宋晶晶(女 蒙古族)——乌兰浩特市财政局科员

金鑫(蒙古族)——乌兰浩特市青训中心负责人

九、驻村团干部

季艳丽(女 蒙古族)——乌兰浩特市义勒力特镇团委书记

十、优秀青年文明号

乌兰浩特市公共汽车有限责任公司

获2018年—2019年度

乌兰浩特市共青团工作

先进集体和先进个人表彰的名单

一、先进集体

(一)乌兰浩特市青年五四奖章(1个)

乌兰浩特市公安局禁毒大队

(二)五四红旗团委 (10个)

共青团乌兰浩特市葛根庙镇委员会

共青团乌兰浩特市太本站镇委员会

共青团乌兰浩特市和平街工作委员会

共青团乌兰浩特经济技术开发区工作委员会

共青团乌兰浩特市人力资源和社会保障局委员会

共青团乌兰浩特市公安局委员会

共青团乌兰浩特市教育局委员会

共青团乌兰浩特市第七中学委员会

共青团乌兰浩特市第十三中学委员会

共青团乌兰浩特欧亚富立置业有限公司委员会

(三)五四红旗团支部(10个)

共青团乌兰浩特市和平街红通社区支部

共青团乌兰浩特市城郊王爷庙社区支部

共青团乌兰浩特市商务局机关支部

共青团乌兰浩特市人民检察院支部

共青团乌兰浩特市红云希望小学教工支部

共青团乌兰浩特市第四中学高二(4)班支部

共青团乌兰浩特市第五中学九年5班支部

共青团乌兰浩特市第八中学2016级9班支部

共青团乌兰浩特市第十中学九年2班支部

共青团红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂第三支部

(四)青年文明号(6个)

乌兰浩特市市场监督管理局行政审批窗口

乌兰浩特市人民医院

乌兰浩特市妇幼保健院

乌兰浩特市家和吉超市连锁

乌兰浩特欧亚富立置业有限公司

中国移动通信集团内蒙古有限公司乌兰浩特市分公司

(五)青年维权岗(5个)

乌兰浩特市教育局

乌兰浩特市青少年社会工作维权中心

乌兰浩特市人民法院刑事庭

乌兰浩特市司法局社区矫正大队

乌兰浩特市人民检察院第一检察部未成年人检察办案组

(六)优秀青年志愿者组织(5个)

红城义警

蓝天救援队

陆巡爱心公益联盟

众筹慈善救助孤寡老人协会

“女童保护”基金内蒙古兴安盟乌兰浩特团队

二、先进个人

(一)乌兰浩特市青年五四奖章(1人)

李玉(女)——铁西一小大队辅导员

(二)优秀共青团干部(10人)

杨妲(女)——乌兰浩特市乌兰哈达镇团委书记

艾晶(女 满族)——乌兰浩特市爱国街团工委书记

陈曦(女 蒙古族)——乌兰浩特市五一街团工委书记

于丹(女 蒙古族)——乌兰浩特市都林街团工委书记

李幸(女 蒙古族)——乌兰浩特市公安局团委副书记

陆兵(蒙古族)——乌兰浩特市卫生健康委员会团委书记

李享陆(女)——乌兰浩特市第六中学团委书记

张美娇(女 蒙古族)——乌兰浩特市第十二中学团委书记

季凤兰(女)——乌兰浩特市卫东中学团委书记

任海波(满族)——红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂团委书记

(三)优秀共青团员(50人)

刘秋红(女 满族)——乌兰浩特市兴安第一小学

何雪(女 蒙古族)——乌兰浩特市兴安第二小学

敖立鑫(蒙古族)——乌兰浩特市第四中学

刘丁溪(女)——乌兰浩特市第四中学

徐佳凝(女)——乌兰浩特市第四中学

吕星儒(女 蒙古族)——乌兰浩特市第四中学

肖 玥(女 满族)——乌兰浩特市第五中学

姚思辰(女)——乌兰浩特市第五中学

陈欣然(女 蒙古族)——乌兰浩特市第五中学

包爽(蒙古族)——乌兰浩特市第五中学

李睿琳(女)——乌兰浩特市第六中学

盛留洋(女)——乌兰浩特市第六中学

王博(女)——乌兰浩特市第六中学

王阔(女)——乌兰浩特市第六中学

张新萌(女 蒙古族)——乌兰浩特市第六中学

张悦——乌兰浩特市第六中学

李佳鑫(满族)——乌兰浩特市第七中学

李蕊(女)——乌兰浩特市第七中学

浦爱彤(女 满族)——乌兰浩特市第七中学

齐蕾(女)——乌兰浩特市第七中学

于佳一(女)——乌兰浩特市第八中学

杨金雨——乌兰浩特市第八中学

王紫凝(女 蒙古族)——乌兰浩特市第八中学

殷岳——乌兰浩特市第八中学

包跟玲(女 蒙古族)——乌兰浩特市第九中学

王智勇(蒙古族)——乌兰浩特市第九中学

白蕊(女 蒙古族)——乌兰浩特市第十中学

韩巧红(女 蒙古族)——乌兰浩特市第十中学

包永奇(蒙古族)——乌兰浩特市第十二中学

陈子杨——乌兰浩特市第十二中学

管宇娟(女)——乌兰浩特市第十二中学

张 可(女 蒙古族)——乌兰浩特市第十二中学

刘利发(蒙古族)——乌兰浩特市第十三中学

刘思睿(女 满族)——乌兰浩特市第十三中学

孟宇飞(女)——乌兰浩特市第十三中学

于欣彤(女 满族)——乌兰浩特市第十三中学

李向梅(女)——乌兰浩特市第十五中学

雷嘉欣(女)——乌兰浩特市第十五中学

马义冰(女)——乌兰浩特市第十五中学

李任——乌兰浩特市第十五中学

靖冬冬(蒙古族)——乌兰浩特市职教中心

吕佳萌——乌兰浩特市职教中心

彭春雪(女)——乌兰浩特市太本站学校

高云飞——乌兰浩特市卫东中学

齐欣(女 蒙古族)——乌兰浩特市卫东中学

刘杨扬(女)——乌兰浩特市呼和马场学校

谢美琪(女 满族)——乌兰浩特市合展中学

钱静媛(女)——乌兰浩特市合展中学

王 欣(女)——乌兰浩特市合展中学

张瑞洁(女)——乌兰浩特市合展中学

(四)青年致富带头人(5名)

白文祥(蒙古族)——乌兰浩特市农牧业局经济作物工作站

刘蒙——内蒙古天基智能科技开发有限公司

田野(蒙古族)——内蒙古草根科技有限公司

王旭(女)——乌兰浩特市金饭碗水稻种植专业合作社

杨泉——兴安盟双特米业有限责任公司

(五)青年岗位能手(20名)

董雪峰——太本站镇新华村第一书记

高明华(蒙古族)——斯力很现代农业园区朝阳村第一书记

韩香玉(蒙古族)——义勒力特镇民合村第一书记

李兴哲(蒙古族)——葛根庙镇友谊村第一书记

齐千慧(女 蒙古族)——乌兰哈达镇腰乐嘎查第一书记

包海晶(女 蒙古族)——乌兰浩特市人民检察院青年干警

金煜林(蒙古族)——乌兰浩特市公安局刑侦大队团支部书记

李庆喜(蒙古族)——乌兰浩特市交通巡逻警察大队机动巡逻中队

刘尚奇——乌兰浩特市公安局交通巡逻警察大队

唐博(蒙古族)——乌兰浩特市消防中队副中队长

雍晋林——乌兰浩特市特勤中队消防员

张惠(女)——乌兰浩特市人民法院

张海茹(女)——乌兰浩特市人民医院

潘浩(女)——乌兰浩特市胜利社区卫生服务中心

张建华——乌兰浩特市妇幼保健所

邹银鹏——乌兰浩特市爱国第一小学

徐滢潇(女 蒙古族)——乌兰浩特市和平第三小学

石慧(女 回族)——乌兰浩特市呼和马场学校

李明鑫(蒙古族)——红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂

桑希品红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂

(六)优秀青年志愿者(50人)

冯丽娜(女)——乌兰浩特市民政局

徐艾迪(女)——乌兰浩特市委宣传部

高敏(女 蒙古族)——共青团乌兰浩特市委员会

高原(女 蒙古族)——共青团乌兰浩特市委员会

于琦(女)——共青团乌兰浩特市委员会

于辰璐(女)——共青团乌兰浩特市委员会

岳亮(女)——共青团乌兰浩特市委员会

李可(女)——共青团乌兰浩特市委员会

张彤(女)——共青团乌兰浩特市委员会

郑清泽——共青团乌兰浩特市委员会

刘白鸽(女)——国家税务总局乌兰浩特市税务局

谢德志——乌兰浩特市人力资源与社会保障局

滕宪明——乌兰浩特市人民医院

马丛泷——乌兰浩特市第四中学

靖东东(蒙古族)——乌兰浩特市职教中心

金冰(蒙古族)——乌兰浩特市职教中心

金雪(女 蒙古族)——乌兰浩特市职教中心

李文静(女)——乌兰浩特市职教中心

李婧楠(女)——乌兰浩特市职教中心

李祯祺(女 蒙古族)——乌兰浩特市职教中心

李佳蓉(女满族)——乌兰浩特市职教中心

吴昊添(女)——乌兰浩特市职教中心

王世娜(女)——乌兰浩特市职教中心

徐静蕾(女)——集宁师范学院

刘鑫(蒙古族)——西安石油大学

邢宇迪(女)——内蒙古工业大学校

郑扬——内蒙古自治区人民医院附属卫校

张月(女)——兴电电力安装有限责任公司

马源辕(女 满族)——内蒙古公路交通投资发展有限公司兴安分公司

王曼华(女 蒙古族)——红城义警

易洪亮——红城义警

丛铁刚——红城义警

关兆意——红城义警

李飞翔——蓝天救援队

孙丽美(女)——蓝天救援队

王军——蓝天救援队

刘颖(女)——红城志愿者联盟

吴忠秋(女 满族)——红城志愿者联盟

张春柳(女)——红城志愿者联盟

边晴(女)——陆巡爱心公益联盟

刘兴龙——陆巡爱心公益联盟

王艳双——陆巡爱心公益联盟

杨永亮——陆巡爱心公益联盟

李芸彤(女 满族)—— “女童保护”基金乌兰浩特团队

王丽—— “女童保护”基金乌兰浩特团队

陈松——乌兰浩特众筹救助孤寡老人慈善协会

刘一鸣——乌兰浩特众筹救助孤寡老人慈善协会

庞百航(女)——乌兰浩特众筹救助孤寡老人慈善协会

王子龙(蒙古族)——乌兰浩特众筹救助孤寡老人慈善协会

于淑杰(女)——乌兰浩特众筹救助孤寡老人慈善协会

责任编辑:刘文静

文字图片:维奇 卜予 宏亮

信息来源:红城青年

后期制作:封玉霜

返回顶部